Зимнее бочче на спортивном празднике

Метание шаров по цели – одна из самых интересных игр известных человечеству. 20 марта на уличной площадке во дворе дома 265 по Приморскому шоссе состоялся бесплатный мастер-класс по боулспорту для всех желающих. Благодаря опытным инструкторам Федерации Боулспорта Санк-Петербурга, Альбине Путяковой и Станиславу Иванову, жители Курортного района узнали, что боулспорт — это общее название, объединяющее такие виды спорта как петанк и бочче, познакомились с правилами и смогли на практике опробовать эти игры.

У бочче и петанка есть ряд преимуществ, благодаря которым эти игры завоевывают сердца миллионов поклонников во всем мире. Например, равные шансы на победу есть у всех участников не зависимо от уровня физической подготовки, умений и навыков, также, бочче и петанк – игры для всех возрастов. Еще одним преимуществом является простота правил. Именно это делает их любимым видом досуга, в них можно играть как новичку, так и профессионалу - необучаемых нет. Еще одно превосходство - игры не требуют специально оборудованной площадки, это может быть любое покрытие, будь то трава или пляж - играть можно везде. Плюсом также является возможность участия в бочче и петанке не только на любительском уровне, но и на профессиональном.

В нашей стране о бочче и петанке узнали сравнительно недавно, но эти игры, благодаря своим преимуществам, совсем скоро станут любимым видом досуга на свежем воздухе.

Благодарим Федерацию Боулспорта Санкт-Петербурга за мастер–класс, а также всех присутствующих за активное участие в мероприятии.

Текст: Новости Курортного района СПб

бочче зима 5

Разработка сайта - ucontent.ru